Sweat- shirt à capuche coloré avec motifs feuilles de chanvres.
Sweat- shirt à capuche chanvre fluo

Sweat- shirt à capuche chanvre fluo

44,90 

Qui ne voudrait pas être aussi élégant et confortable ? Ce sweat à capuche est fabriqué en Polyester, ce qui lui donne un aspect et un toucher uniques. Il est parfait pour les soirées fraîches ou à tout moment où vous voulez vous détendre avec style. Le motif de la feuille de chanvre n’est pas seulement visuellement attrayant, il a aussi une signification symbolique. Dans la culture chinoise, la feuille de chanvre représente la force et la résilience. Ce sont deux qualités dont nous avons tous besoin en ce moment. Portez donc ce sweat à capuche avec fierté, en sachant que vous représentez quelque chose de positif et de significatif.

Attention, lisez bien le guide des tailles ci-dessous pour sélectionner la taille parfaite pour vous. Nos produits taillent petit, prenez la taille au dessus de votre taille habituelle. (Exemple si vous faites du L, prenez du XL).

4XLSMLXLXXLXXXL5XL6XL
Effacer
TailleLargeur de poitrine LongueurÉpaulesLongueur de Manche
Asian size S92634263
Asian size M96654465
Asian size L100674667
Asian size XL104694869
Asian size XXL108715071
Asian size XXXL112735273
Asian size 4XL116755475
Asian size 5XL120775677
Asian size 6XL124795879
Livraison gratuite dès 40€ d’achats

  • 14 jours satisfait ou remboursé
  • Livraison avec suivi en France, Belgique, Suisse
  • Service après-vente 7j/7
Paiement 100% sécurisé

Tableau des tailles

S: Longueur: 63 cm Tour du Buste: 92 cm Epaules: 42 cm

M: Longueur: 65 cm Tour du Buste: 96 cm Epaules: 44 cm

L: Longueur: 67 cm Tour du Buste: 100 cm Epaules: 46 cm

XL: Longueur: 69 cm Tour du Buste: 104 cm Epaules: 48 cm

XXL: Longueur: 71 cm Tour du Buste: 108 cm Epaules: 50 cm

3XL: Longueur: 73 cm Tour du Buste: 112 cm Epaules: 52 cm

4XL: Longueur: 75 cm Tour du Buste: 116 cm Epaules: 54 cm

5XL: Longueur: 77 cm Tour du Buste: 120 cm Epaules: 56 cm

6XL: Longueur: 79 cm Tour du Buste: 124 cm Epaules: 58 cm

Sweat shirt chanvre

Besoin d’un sweat-shirt pour les amateurs de cigarettes de chanvre ? voici un joli pull si vous n’avez pas peur d’attirer les regards. Il est aussi bien utile et pratique avec sa capuche face à l’hiver qui arrive. C’est l’automne avec ce sweat-shirt à capuche ; les feuilles du reggae volent dans les airs.  Le sweat est tout coloré, dos inclus. Les motifs dans les tons jaunes et verts ressortent bien, ce sweat est bien visible.  Avec une grande capuche et 2 poches avant. Bien long, le sweat-shirt descend sur les hanches pour avoir bien chaud. Pour tous les fans de cette plante verte.

Sweat- shirt à capuche coloré avec motifs feuilles de chanvres.
9759-6fb2d3.jpeg

Sweat de sport Bob Marley

Voici la ligne de vêtements de sport Sweat Bob Marley ! Cette ligne est axée sur le confort, le style et la fonctionnalité. Nous avons combiné le style emblématique de Bob Marley avec des vêtements de sport modernes pour créer une ligne vraiment unique. Nos vêtements sont conçus pour être à la fois confortables et élégants, afin que vous puissiez avoir l’air bien, que vous fassiez de l’exercice ou que vous vous baladiez.

Pour les fans de Bob Marley

Si comme nous, vous êtes fans de Bob Marley, vous trouverez dans notre catalogue les indispensables comme nos posters, tee-shirt ou encore bonnets. Nous proposons également une large sélection de produits Rasta. 

FAQ

Nous traitons la commande sous 24h ouvrés, ensuite en fonction de la disponibilité, votre commande est expédiée sous 72h. Nos colis arrivent, en général, en 8 jours ouvrés, mais le délai maximum est de 15 jours ouvrés.

Tout le cycle de la fabrication de nos produits est contrôlé en permanence par les professionnels de notre atelier pour vous garantir la plus haute qualité possible.

Nous faisons des contrôles qualité très souvent pour vous garantir la meilleure expérience possible.

Sur Bob-Marley.fr, vous ne prenez aucun risque ! En effet si la taille ne vous convient pas nous prenons en charge les frais de retours sous 14j pour échanger avec le déguisement de la bonne taille. Si vous souhaitez notre assurance 100% satisfait ou remboursé elle est disponible au passage en caisse.

Nous n’avons que quelques heures pour effectuer des changements d’adresse. S’il y a une erreur dans votre adresse de livraison, merci de nous contacter par e-mail et de nous informer la bonne adresse de livraison le plus rapidement possible. Une mauvaise adresse de livraison peut provoquer la livraison dans un local différent de celui souhaité ou l’empêcher. Nous ne nous responsabiliserons pas dans ces cas.

Le statut ‘Terminée’ signifie que votre colis est déjà passé par toutes les procédures internes et qu’il est déjà avec le transporteur. C’est-à-dire que votre colis est en transit pour vous être livré au plus vite !

Parfois, le suivi prend quelques jours pour être mis à jour, mais ne vous inquiétez pas. Votre colis est en transit pour vous être livré au plus vite !

Malheureusement, pour le moment, notre SAV ne fonctionne que par e-mail.

Dans le cas d’un refus de colis, dans le cas ou le transporteur n’est pas en mesure de nous retourner le colis ou que vous n’êtes pas en mesure de prouver le retour du colis: des frais seront déduis de votre remboursement.

Nous expédions majoritairement depuis la Chine.

Nos délais de livraison sont habituellement de 8 jours ouvrés, mais le maximum est de 15 jours ouvrés. Si vous ne recevez pas votre colis dans le délai stipulé, merci de nous contacter pour que nous vous réexpédions un nouveau colis sans frais supplémentaires, si nécessaire, ou vous offrons des options de dédommagement pour le retard. Votre colis est censé être livré si aucun contact n’est pris avec nous dans les 45 jours suivant votre commande. Le remboursement ne sera plus possible dans cette condition.

Informations complémentaires

Matière

Polyester