7714-9b86a5.jpeg
Sweat- shirt à capuche feuille de chanvre

Sweat- shirt à capuche feuille de chanvre

44,90 

Sweat-shirt à capuche avec joli design célébrant la plante du chanvre. Le sweat est tout noir et le motif ressort bien en couleurs sur le devant et le dos aussi. Avec une grande capuche et 2 poches avant. Bien long, le sweat shirt descend sur les hanches pour avoir bien chaud. Pour tous les fans de cette plante verte.

3XL4XL5XL6XLLMSXLXXL
Effacer
TailleLargeur de poitrine LongueurÉpaulesLongueur de Manche
Asian size S92634263
Asian size M96654465
Asian size L100674667
Asian size XL104694869
Asian size XXL108715071
Asian size XXXL112735273
Asian size 4XL116755475
Asian size 5XL120775677
Asian size 6XL124795879

Livraison gratuite dès 40€ d’achats

  • 14 jours satisfait ou remboursé
  • Livraison avec suivi en France, Belgique, Suisse
  • Service après-vente 7j/7
Paiement 100% sécurisé

Tableau des tailles

S: Longueur: 63 cm Tour du Buste: 92 cm Epaules: 42 cm

M: Longueur: 65 cm Tour du Buste: 96 cm Epaules: 44 cm

L: Longueur: 67 cm Tour du Buste: 100 cm Epaules: 46 cm

XL: Longueur: 69 cm Tour du Buste: 104 cm Epaules: 48 cm

XXL: Longueur: 71 cm Tour du Buste: 108 cm Epaules: 50 cm

3XL: Longueur: 73 cm Tour du Buste: 112 cm Epaules: 52 cm

4XL: Longueur: 75 cm Tour du Buste: 116 cm Epaules: 54 cm

5XL: Longueur: 77 cm Tour du Buste: 120 cm Epaules: 56 cm

6XL: Longueur: 79 cm Tour du Buste: 124 cm Epaules: 58 cm

Sweat shirt chanvre

Pour les amateurs de la culture rasta et de ce qui va avec, ce joli sweat shirt vous plaiera bien. N’ empèche qu’ il est bien utile et pratique avec sa capuche face à l’hiver qui arrive.

Description seo test

Casquette Reggae 1

Les casquettes Reggae

Pour les fans de Bob Marley

Si comme nous, vous êtes fans de Bob Marley, vous trouverez dans notre catalogue les indispensables comme nos posters, tee-shirt ou encore bonnets. Nous proposons également une large sélection de produits Rasta. 

Informations complémentaires

Taille

3XL, 4XL, 5XL, 6XL, L, M, S, XL, XXL

Matière

Polyester