Sweat- shirt à capuche chanvre fluo

Sweat- shirt à capuche chanvre fluo

44,90 

C’est l’ automne avec ce sweat-shirt à capuche; les feuilles du reggae volent dans les airs.  Le sweat est tout coloré, dos inclus. Les motifs dans les tons jaunes et vert ressortent bien, ce sweat est bien visible.  Avec une grande capuche et 2 poches avant. Bien long, le sweat shirt descend sur les hanches pour avoir bien chaud. Pour tous les fans de cette plante verte.

3XL4XL5XL6XLLMSXLXXL
Effacer
TailleLargeur de poitrine LongueurÉpaulesLongueur de Manche
Asian size S92634263
Asian size M96654465
Asian size L100674667
Asian size XL104694869
Asian size XXL108715071
Asian size XXXL112735273
Asian size 4XL116755475
Asian size 5XL120775677
Asian size 6XL124795879

Livraison gratuite dès 40€ d’achats

  • 14 jours satisfait ou remboursé
  • Livraison avec suivi en France, Belgique, Suisse
  • Service après-vente 7j/7
Paiement 100% sécurisé

Tableau des tailles

S: Longueur: 63 cm Tour du Buste: 92 cm Epaules: 42 cm

M: Longueur: 65 cm Tour du Buste: 96 cm Epaules: 44 cm

L: Longueur: 67 cm Tour du Buste: 100 cm Epaules: 46 cm

XL: Longueur: 69 cm Tour du Buste: 104 cm Epaules: 48 cm

XXL: Longueur: 71 cm Tour du Buste: 108 cm Epaules: 50 cm

3XL: Longueur: 73 cm Tour du Buste: 112 cm Epaules: 52 cm

4XL: Longueur: 75 cm Tour du Buste: 116 cm Epaules: 54 cm

5XL: Longueur: 77 cm Tour du Buste: 120 cm Epaules: 56 cm

6XL: Longueur: 79 cm Tour du Buste: 124 cm Epaules: 58 cm

Sweat shirt chanvre

Besoin d’ un sweat shirt? Pour les amateurs de cigarettes de chanvre, voici ce joli pull si vous n’ avez pas peur d’attirer les regards, lol. Il est aussi bien utile et pratique avec sa capuche face à l’hiver qui arrive.

Description seo test

Casquette Reggae 1

Les casquettes Reggae

Pour les fans de Bob Marley

Si comme nous, vous êtes fans de Bob Marley, vous trouverez dans notre catalogue les indispensables comme nos posters, tee-shirt ou encore bonnets. Nous proposons également une large sélection de produits Rasta. 

Informations complémentaires

Taille

3XL, 4XL, 5XL, 6XL, L, M, S, XL, XXL

Matière

Polyester