7716-7c5470.jpeg
Sweat- shirt à capuche chanvre en peinture

Sweat- shirt à capuche chanvre en peinture

44,90 

Du grand art pour ce sweat-shirt à capuche. Tout le pull est peint comme une toile d’ artiste autour de la feuille du chanvre.  Tout en couleurs sur le devant et le dos aussi. Avec une grande capuche et 2 poches avant. Bien long, le sweat shirt descend sur les hanches pour être au chaud. Pour tous les fans de cette plante verte.

3XL4XL5XL6XLLMSXLXXL
Effacer
TailleLargeur de poitrine LongueurÉpaulesLongueur de Manche
Asian size S92634263
Asian size M96654465
Asian size L100674667
Asian size XL104694869
Asian size XXL108715071
Asian size XXXL112735273
Asian size 4XL116755475
Asian size 5XL120775677
Asian size 6XL124795879

Livraison gratuite dès 40€ d’achats

  • 14 jours satisfait ou remboursé
  • Livraison avec suivi en France, Belgique, Suisse
  • Service après-vente 7j/7
Paiement 100% sécurisé

Tableau des tailles

S: Longueur: 63 cm Tour du Buste: 92 cm Epaules: 42 cm

M: Longueur: 65 cm Tour du Buste: 96 cm Epaules: 44 cm

L: Longueur: 67 cm Tour du Buste: 100 cm Epaules: 46 cm

XL: Longueur: 69 cm Tour du Buste: 104 cm Epaules: 48 cm

XXL: Longueur: 71 cm Tour du Buste: 108 cm Epaules: 50 cm

3XL: Longueur: 73 cm Tour du Buste: 112 cm Epaules: 52 cm

4XL: Longueur: 75 cm Tour du Buste: 116 cm Epaules: 54 cm

5XL: Longueur: 77 cm Tour du Buste: 120 cm Epaules: 56 cm

6XL: Longueur: 79 cm Tour du Buste: 124 cm Epaules: 58 cm

Sweat shirt chanvre

Pour les amateurs d’ art et de grandes peintures, mais aussi de ces choses qui font parties de la culture rasta, ce joli sweat shirt est pour vous. Classe et utile avec sa capuche et le froid qui arrive.

Description seo test

Casquette Reggae 1

Les casquettes Reggae

Pour les fans de Bob Marley

Si comme nous, vous êtes fans de Bob Marley, vous trouverez dans notre catalogue les indispensables comme nos posters, tee-shirt ou encore bonnets. Nous proposons également une large sélection de produits Rasta. 

Informations complémentaires

Taille

3XL, 4XL, 5XL, 6XL, L, M, S, XL, XXL

Matière

Polyester